сколько одинаковых квадратов, не имеющих общих сторон, можно сложить из 16 спичек, если длина

стороны квадрата равна одной спичке? двум спичкам? четырём спичкам?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
В первом случае (сторона=1 спичка) на один квадрат будет уходить 1*4=4 спички, т.е квадратов будет 16:4=4.
Во втором случае (сторона=2 спички) на один квадрат будет уходить 2*4=8 спичек, т.е. квадратов будет 16:8=2.
В третьем случае (сторона=4 спички) на один квадрат будет уходить 4*4=16 спичек, т.е. квадрат будет 16:16=1.