Найдите значение выражения:  8/15a+1/5a-1/3a, и найдите его значение при а=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
 \frac{8}{15} a+ \frac{1}{5} a- \frac{1}{3} a= \frac{8}{15} a+ \frac{3}{15} a- \frac{5}{15} a= \frac{8+3-5}{15} a= \frac{6}{15} a= \frac{2}{5} a= \\  \\ = \frac{4}{10} a=0.4a