Решите уравнения: а) 16х-9х=35 б)3у+4у-у=210


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
А). 16х-9х=35
7х=35
х=5


Б). 3у+4у-у=210
6у=210
у=35
Отвечает Ветров Илья.
а)16х-9х=35                                                                                                              7х=35                                                                                                                     х=35:7                                                                                                                   х=5                                                                                                                     б)3у+4у-у=210                                                                                                           6у=210                                                                                                                   у=210:6                                                                                                                  у=35