Число -4 1/3 является корнем уравнения 9x^2-3x+c=0. Найдите второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Женя.

Ответ:4 2/3


Пошаговое объяснение:

по


дставим число -13/3 в уравнение, 9*169/9+3*13/3+с=0,  с=-169-13=-182.  9x^2-3x-182=0,  находим корни Д=9+4*9*182=6561  х=3 + -V6561  /18

х1=3+81 /18  х2=3-81  /18, х1=4 2/3. х2=-4 1/3