Задание:придумайте задачу, решить которую можно, составив любое из выражений. (4+6).2 или 4.2+6.2

Эти точки . это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

(4+6)*2

Условие:

Дан прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см. Найдите его периметр.

Решение:

P=(a+b)*2

P=(4+6)*2=20 см

Ответ:20 см