Сократите дроби. а) 42/140б) 14х8/10х21в) 10х3 + 10х5/10х9г) 24х2 + 24х3/30х16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ватолкин Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 42/140=(7*2*3)=(7*2*10)=3/10=0,3

б) (14*8)/(10*21)=(2*7*2*2*2)/(5*2*7*3)=(2*2*2)/(5*3)=8/15

в) ((10*3)+(10*5))/(10*9)=(10*(3+5))/(10*9)=8/9

г) ((24*2)+(24*3))/(30*16)=(24*(2+3))/(6*5*4*4)=(24*5)/(24*20)=5/20=1/4