Выполните действия:1)1 1/2*1 1/3*1 1/4*1 1/5*1 1/6-1/2 2)2 1/2*1 2/5*1 2/7*1 2/9*1 2/11+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
1 1/2 * 1 1/3 * 1 1/4 * 1 1/5 * 1 1/6 - 1/2=3/2 * 4/3 * 5/4 * 6/5 * 7/6 - 1/2=7/2 - 1/2=6/2=3

2 1/2 * 1 2/5 * 1 2/7 * 1 2/9 * 1 2/11 + 1/2=5/2 * 7/5 * 9/7 * 11/9 * 13/11 + 1/2=13/2+1/2=14/2=7