19(y-9)=3(y+7),4(x-9)=3(x-8),3(2x-9)=5(x-4),7(3-2x)=15(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Матвей.
19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
19у-3у=21+171
16у=192
у=12

4(х-9)=3(х-8)
4х-36=3х-24
4х-3х=-24+36
х=12

3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
6х-5х=-20+27
х=7

7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6