Помогите прошу вас. Вычислите массу воды (г) образующиеся при сжигании смеси 8 г водорода и 8 г

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
  8 g     8g       Xg
2H2 + O2-->2H2O
 2*2      32      2*18
M(H2)=2 g/mol ,M(O2)=32g/mol ,M(H2O)=18g/mol
n(H2)=m/M=8/2=4 mol , n(O2)=m/M=8/32=0.25 mol
n(H2)>n(O2)
8/32 = X/36
X=9 g
ответ 9 г