Помогите пожалуйста решить с объяснением!!! 1) х+18=8; 2) х+5,3= -4,9; 3) 7,3-х=19,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
1)х=8-18
х= -10
2)х= -4,9 - 5,3
х= -10,2
3)-х= 19,2 - 7,3
(делим на -1)
х= -19,2 + 7,3
х= -11,9