в классе 30 учеников оценку 5 на экзамене получили 30% сколько учеников сколько учеников получили

на экзамене пятёрки?

Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.
30%=0,3
30*0,3=9 учеников
Ответ 9
Отвечает Згонная Ульяна.
30 учеников - 100%
 x учеников  -  30%

 \frac{30}{x}= \frac{100}{30}
x= \frac{30*30}{100}= \frac{900}{100}  =9
Ответ:9 учеников