ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ !! Периметр квадрата 36см.Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
36/4=9. S=два в квадрате,те есть=81
Отвечает Оганян Михаил.
Периметр квадрата:
Р = 4 × а
4 × а = 36
а = 36 ÷ 4 = 9 (см)

Площадь квадрата:
S = a²
S = 9² = 81 (см²)