Как разменять 1 рубль на монеты по 2 копейки и 3 копейки, чтобы всех монет было 44?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

\left \{ {{2x+3y=100} \atop {x+y=44}} \right.\\\left \{ {{2x+3y=100} \atop {x=44-y}} \right. \\ 2(44-y)+3y=100\\88-2y+3y=100\\y=12\\12+x=44\\x=32Ответ:

Пошаговое объяснение:решаем методом. перестановки

12штук три копеек32штук 2 копеек