В таблице три столбца и несколько строк. В каждую клетку таблицы поставили по натуральному числу

так, что сумма всех чисел в первом столбце равна 119, во втором - 125, в третьем - 133, а сумма чисел в каждой строке больше 15, но меньше 18. Сколько всего строк в столбце? С объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.
Общая сумма во всех столбцах = 119+125+133 = 377
Числа 18 и 15 не включены в предел, значит:
Тогда если 17 - это сумма в строке, то 377/17=22,2
Если 16, то 377/16 =23,5
Ответ: 23 строки, т.к. количество строк должно находится между этими значениями.