Решите УРАВНЕНИЯ с РЕШЕНИЕМ и правильно!!!! 1) 8целых 1/5-x+7целых 1/4=-1целая 4/5+3x+2целых 1/2

2) 2x-2-2/5x=3/4x-1/2-2/5x

Ответы на вопрос

Отвечает Маулиев Саят.
8.2 + 7.25 - x = -1.8 + 3x + 2.5         14.75=4x      x= 14.75/4 = 3.6875



2x-2-0.4x=0.75x-0.5-0.4x      2x-0.75x = 2-1-0.5      1.25x=0.5    x= 0.5/1.25 =0.4