Мастер изготавливает 10 деталей за 3ч.,а его ученик-6деталей за 5ч.За какое время они могут вдвоем

изготовить 68 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
1. 10 : 3 = 10\3 - производительность труда мастера 2. 6: 5 = 6\5 - производительность труда ученика 3. 68 : (10\3 + 6\5) = 68 : (50\15 +18\15) = 68 : 68\15 = 68 * 15\68 = 15 часов - могут вдвоем изготовить 68 деталей 1 Комментарий Отметить нарушение!