Срочно помогите пожалуйста, я в 7 классе и у меня контрольная завтра. За три дня турист прошёл 90

км . Во второй день он прошёл на 10 км меньше , чем в первый день ,а в третий 4/5 того , что в первый и второй день вместе . Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х (км) - в 1 день

(х-10) (км) - во 2 день

х+(x-10)=2x-10 (км) - за 2 дня

(2х-10)*(4/5) - в 3 день

х+х-10+(2х-10)*(4/5)=90

2x-10+(8/5)x-8=90

8/5=1,6

3,6x=108

x=30 (км)-1 день

30-10=20(км) - 2 день

(30+20)*(4/5)=40(км)-3 день