Было-4т зёрен Отправили-940кг Оставшиеся разложили в 68 мешков 1 мешок-?кг


Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.
1) 4000-940=3060 (кг) - осталось.
2) 3060/68=45 (кг)
Ответ: 1 мешок - 45 кг
Отвечает Лебедев Павел.
                                    4 тонны - 4.000 кг
    1) 4000-940=3060 (кг) - осталось.
    2) 3060:68=45 (кг)
Ответ: 45 кг в одном мешке.