Найти площадь поверхности прямоугольного параллепипеда, описанного около цилиндра, высота которого

равна 10, а радиус основания равен 6. С решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Высота парал. = высоте цилиндра = 10. a - сторона основания = 2R = 12. Socн = 12*12 = 144. Т.к. Основания 2, то 144*2=288 - площадь 2 оснований. Sбок.пов. = 12*10*4 = 480. Sпов = 288+480 = 768