Космический корабль,летящий со второй космической скоростью(скорость,необходимая для преодоления

земного притяжения-приблизительно 11 км/с) доберётся от Земли до Марса примерно за 82 дня.Найди расстояние от Земли до Марса.Ответ получится приблизительным.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Узнаем сколько в 82 днях секунд 
1 день=24 часа=1 440 минут=86 400 секунд
82 дня= 86 400 секунд х 82 дня = 7 084 800 сек
11 км/с х 7 084 800 сек = 77 932 800 км
Ответ: от Земли до Марса 77 932 800км
Отвечает Волощук Тарас.
1)60*60=3600(сек) - 1 час
2)3600*24=86400(сек) - 1 день
3)86400*82=7084800(сек) - 82 дня
4)7084800*11=77932800(км)
Ответ: расстояние до марса примерно 77932800 километров.