1.Маша и Вера вышли из двух сёл навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч,и ее скорость

была в одна целая одна вторая раза меньше скорости Веры. Через одну целую одну вторую ч. девочки встретились . Найдите расстояние между сёлами. 2.С первого поля,площадь которого пядесят семь целых одна вторая га,собирали с 1 гапо тридцать две целых одна вторая пшеницы .а со второго поля,площадь которого в одну целую одну пятую раза больше площади первого поля,собирали по тридцать шесть одной четвертой ц пшеницы с 1 га. Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
3*1,5=4,5км/час скорость Веры
4,5+3=7,5км/час скорость сближения
7,5*2=15км расстояние между селами

32,5*57,5=1868,75ц с первого поля
57,5*1,2=69га площадь второго поля
36,25*69=2501,25ц со второго поля
1868,75+2501,25=4370ц с двух полей