Помогите пожалуйста решить. Определи порядок действий и вычисли 9:3+5×(68-64)


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
1)68-64=4
2)5*4=20
3)9:3=3
4)3+20=23
Отвечает Шамсутдинов Ильдар.
9÷3+5×(68-64)=23
1) 68-64=4
2) 9÷3=3
3) 5×4=20
4) 3+20=23

Сначала действие в скобках, потом умножение или деление (по порядку), потом сложение или вычитание.