Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом,

одна вторая часть- пшиницей, а остальная площадь- рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

 1га=1000м²

1)500-220=280(м)-ширина.

2)500*280= 140 000(м²)-площадь поля.

3)140000:7= 20 000(м²)-площадь под овсом.

4)140000:2= 70 000(м²)-площадь под пшеницей.

5)140000-(20000+70000)=140000-90000=50000м²=5га-занимает рожь.