От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера через 2 часа

расстояние между ними стало 114 км. Какова скорость первого катера если скорость второго катера 28 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

1) 28х2=56 ( км ) - скорость 2 катера через 2 часа

2) 114 - 56 = 58 ( км ) - скорость 1 катера через 2 часа

3) 58 делим на 2 = 29 ( км )

Ответ: Скорость 1 катера - 29 километров в час