В магазин привезли 24 ящика по 20 кг конфет. Из них собрали и продали 136 подарков по 2 кг,30

наборов по 3 кг и некоторое количество конфет осталось. Сколько кг конфет ушло на подарки? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

118 кг

Пошаговое объяснение:

всего килограмм конфет 24 * 20 = 480 кг

136 * 2 = 272 кг

30 * 3 = 90 кг

272 + 90 = 362 кг

480 - 362 = 118 кг

1 0