Длина прямоугольника 60 см. Ширина составляет 5/12 длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.     Начертите координатный луч. За единичный отрезок возьмите 8 клеток. Отметьте на луче точки с указанными координатами: E(0), C(1), Д(2), А(1/2 - это дробь если не понятно), К(7/8 - тоже дробь).

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.
P=(60/12*5)*2+2*60=50+120=170см
S=25*60=1500см2