Найти значения выражения. корень 9 степени из 27•на корень 3 степени из 3 , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
⁹ √ 27 *  ³ √ 3 = ( 27 ^ 1/9 ) * ( 3 ^ 1/3 ) = ( ( 3 ^ 3 ) ^ 1/9 ) * ( 3 ^ 1/3 ) =
= ( 3 ^ 3/9 ) * ( 3 ^ 1/3 ) = ( 3 ^ 1/3 ) * ( 3 ^ 1/3 ) = 3 ^ 2/3 = ³√ 9