Для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 километров пути сколько литров бензина

потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
500:100=5
5*9=45литров

Отвечает Ризванов Ильзир.
500/100*9=45(л)
ответ:  45л