9+6а-(а+3)^2 упростить выражение и найдите его значение при a=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Байкина Катя.
9+6а-(а+3)²=9+6а - (а²  +6а+9)=9+6а-а²-6а-9=-а²

 при a=0,7, -а
²=-0,7²=-0,49