Определить диаметр и радиус окружности,если ее длинна равна 1) 47,1 см, 2) 22/7 м, 3) 132/35 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
1) 7.49см
2)0.499 М
3) 0.600 дм
Отвечает Кутуков Сергей.
Диаметр = двум радиусам
Длина окружности С = pi * d = 2*pi*R, 
1) 47,1 = d * pi, отсюда d = 47,1/pi. R = d/2 = 23,55/pi (в см)

2) 22/7 = d * pi, d = 22/(7*pi). R = d/2 = 11/(7*pi)  (в м)
3) 132/35 = d * pi = 132/(35*pi). R = d/2 = 66/(35*pi) (в дм)