Решите пожалуйста спасибо заранее (1,2m-6)*(2m+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
(1,2m-6)*(2m+3)=0

произведение равно нулю,когда один из множителей равен нулю

1.2m-6=0   или   2m+3=0
1.2m=6               2m=-3
 m=5      или      m=-1.5