Задача:масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью часть этого

груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Дима.
1) 6 ваг : 1/3 = 6*3 = 18 рейсов - ОТВЕТ
 

Отвечает Шут Виктор.
1) 60 / 3 = 20 (т) может взять за рейс самосвал;
2) 6*60=360 (т) вес угля в 6-ти вагонах
3) 360/20 = 18 рейсов

Ответ: чтоб разгрузить 6 вагонов угля потребуется 18 рейсов