Найди значения выражения:а)4929*132-39123+139*12:6*10б)(107*13+7069)*9-9934+14298


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.

4929*132-39123+139*12:6*10= 614285 
1.       4929*132=650628
2.       139*12=1668
3.      
1668:6=278

4.      
278*10=2780

5.      
650628-39123=611505
6.       611505+2780=  614285  

(107*13+7069)*9-9934+14298=80504  
1.      
107*13=1391

2.       1391+7069=8460
3.      
8460*9=76140

4.      
76140-9934=66206

5.       66206+14298
6.       66206+14298=80504