Скобки открываются четыре икс минус 8,5 скобка закрывается разделить на 5 равно 2,7 А)6,25В)3,5

С)5,5D)7,25

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.
(4х-8,5):5=2,7
4х-8,5=2,7*5
4х-8,5=13,5
4х=13,5+8,5
4х=22
Х=22:4
Х=5,5
Отвечает Новикова Ника.
(4x-8.5)/5=2.7
4x-8.5=2.7*5
4x-8.5=13.5
4x=13.5+8.5
4x=22
x=22/4
x=5.5
Ответ:С