тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля.Первая бригада работала 8 дней и вспахала за день 48

га.Сколько га поля вспахивала за день вторая бригада если она работала 9 дней?Какая бригада вспахала больше и на сколько??

Ответы на вопрос

Отвечает Катицкий Влад.
2 бригада вспахивала за день 42 га земли и вспахала 378 га земли т.е 1 бригада вспахала больше земли на 6 га
Отвечает DELETED.
1) 48 • 8 = 384 (га) - первая бригада за 8 дней.
2)762 - 384 = 378 (га) - вторая бригада за девять дней.
3)378 : 9 = 42 (га) - за один день вторая бригада.
4)48 - 42 = 6 (га) - больше 1 бригада.
Ответ: 42 га вспахивала за день первая бригада; на 6 га больше вспахивала первая бригада.