Как разделить 81:3 суммой удобных слагаемых


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.

Ответ:

81 : 3 =(27+27+27) : 3 = 9+9+9 = 3·9 = 27

Слагаемые удобные, потому что они равные и выполняется только одна операция деления, умножение также соответствует делению.