ширина прямоугольника 7 сантиметров найди его периметр если ширина прямоугольника составляет 1 4

часть его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.
P=(a+b)*2
a=7 см
b=7/(1/4)=28 см
P=(7+28)*2=70 cм
(Если ответ Вас удовлетворяет, не забудьте отметить решение, как лучшее)