Разложите на множители; А) 4с(в Кубе) - 32 В) 9х( в квадрате) - 6ху + у(в квадрате)+ 12х-4у С) m

(в квадрате)+ 4(в квадрате)+2 mn+2m+2n+1 Помогите плииз, это СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
4c³-32=4(c³-2³)=4(c-2)(c²+2c+4)

9x²-6xy+y²+12x-4y=(3x-y)²-4(3x-y)=(3x-y)(3x-y-4)

С) m (в квадрате)+ 4(в квадрате)+2 mn+2m+2n+1
(видимо, в условии опечатка не 4(в квадрате),а n(в квадрате)

m²+n²+2mn+2m+2n+1=(m+n)²+2(m+n)+1=(m+n+1)²=(m+n+1)(m+n+1)