один тракторист может вспахать после за 18ч,а другой за 12ч.какую часть поля они вспашут

вместе,если первый будет работать 5 ч,а второй 7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Вся работа - 1.
1/18 - производительность 1-го
1/12 - производительность 2-го.
1/18*5 = 5/18 частей поля вспашет 1-ый за 5 часов.
1/12*7 = 7/12 частей поля вспашет 2-ой за 7 часов.
5/18+7/12 = 10/36+21/36 = 31/36 часть поля вспашут вместе , если первый будет работать 5 ч,а второй 7 ч.