Для детского сада купили 32  ткани.1\4 часть израсходовали на занавески.ю а из остальной ткани

сшили карнавальные костюмы, расходую по 3 м на каждый костюм. Сколько сшили костюмов?Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Руслана.
1) 32 : 1/4 = 8 (м)-израсходовали на занавески
2) 32 - 8 = 24(м)-осталось
3) 24 : 3 = 8 (костюмов)
Ответ: 8 костюмов.
Отвечает Печенькин Рома.


1) 32 : 4 = 8 (м) - ткани израсходовали на занавески

2) 32 - 8 = 24 (м) - ткани осталось для пошива костюмов

3) 24 : 3 = 8 (костюмов) - сшили