X-27=0,7x как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

х-27=0,7х

х-0,7х=27

0,3х=27

х=27:0,3

х=90

Отвечает Кураева Аня.
Переносим известные в правую, неизвестные в левую часть уравнения, при этом меняем знаки переносимых.
х-0,7х=27
приводим подобные слагаемые
0,3х=27
делим на коэффициент при переменной (0,3)
х=90