(218,5:437+8,5:34):24-1,8•0,0001 решите пожалуйста пример


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

(218,5÷437+8,5÷34)÷24-1,8•0,0001=0,03107

1) 218,5÷437=0,5

2)8,5÷34=0,25

3)0,5+0,25=0,75

4)0,75÷24=0,03125

5)1,8•0,0001=0,00018

6)0,03125-0,00018=0,03107