автобус проехал 165км за 3часа,за какое время автобус проедит 330км, если будет двигаться с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

1)165/3=55 км/ч - скорость

2)330/55=6 ч - время

Отвечает Конев Артём.

Сначала узнаем скорость автобуса:

v=s:t=165:3=55(км/ч)

330км проедет за:

t=s:v=330:55=6(ч)

Ответ:за 6 часов автобус проедет 330 километров.