Помогите решить уравнение 1,7×у=1,534,2×(0,25+х)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
1)1,7у=1,53
у=1,53:1,7
у=0,9
2)4,2*(0,25+х)=1,47
1,05+4,2х=1,47
4,2х=1,47-1,05
4,2х=0,42
х=0,42:4,2
х=0,1
Отвечает Соловьева Ясения.
1) уравнение y=1,53:1,7
y=0,9