Арман и Серик приняли участие в велопробеге. Арман проехал на велосипеде 24 км, двигаясь со средней

скоростью 200 м/мин, а Серик это же расстояние проехал со скоростью 14 км/ч. Кто из них затратил больше времени и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

на 2/7 мин больше затратил Арман.

Пошаговое объяснение:

200 м/мин = 12 км/час

24:12=2 (мин) затратил Арман

24:14=1 5/7 (мин) затратил Серик

на 2 мин - 1 5/7 мин = 2/7 мин больше затратил Арман.