В саду на двух грядках посажено 224 саженца клубники. Сколько саженцев посажено на каждую из

грядок, если площадь первой грядки 8 квадратный метров, а площадь второй 24 квадратных метра ? На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

24+8=32 всего квадратных метров на 2 грядках

224/32=7 приходится саженцев на одну грядку

7*8=56 на первой грядке

7*24=168 на второй грядке