Решите уровнения х-24 5/8=30 5/6 61 5/8-х=52 1/6 у÷625=12/125


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ: 1) x=55 11/24

            2) x=9 11/24

            3) y=60

           

Пошаговое объяснение:

1) х-24 5/8=30 5/6

  x-24*8+5/8=30*6+5/6

  x-197/8=185/6

  x=185/6+197/8

  x=(185*4+197*3)/24

  x=(740+591)/24

  x=1331/24

  x=55 11/24

2) 61 5/8-х=52 1/6

   -x=52 1/6-61 5/8

   -x=(52*6+1/6)-(61*8+5/8)

   -x=313/6-493/8

   -x=(313*4-493*3)/24

   -x=(1252-1479)/24

   -x=(-227)/24

   -x=-9 11/24

    x=9 11/24

3) у÷625=12/125

   y=(12/125)/(1/625)

   y=12*5

   y=60

Отвечает Калинина Олеся.
х=55 11/24
х=9 11/24
у=60