Помогите пожалуйста А)11+2x=55+3x Б)-15-3x=-7x+45 В)-3x-17=8x-105


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ:х=-44 х=15 х=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волкова Екатерина.

1)

11+2х=55+3х

из левой в правою часть и приравнять к 0

11+2х-55-3х=0

-44-х=0

х=-44 вуаля

2)

-15-3х=-7х+45

по аналогии как в 1

-15-3х+7х-45=0

-60+4х=0

-60=-4х

-4х=-60

4х=60

х=20

3)

-3х-17=8х-105

как в первом.

-3х-17-8х+105=0

-11х+88=0

-11х=-88

11х=88

х=8