Сколько будет 12 умножить на пять восемнадцатых пояснение с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Ответ на фото во вложении

Отвечает Кобяков Павел.
12*5/18=12/1*5/18 (12 и 18 сокращаем на 6)=2/1*5/3 (умножаем друг на друга числители и знаменатели)=10/3 (делим 10 на 3, получается 3 целых, из 10 вычитаем 9, остается 1 в числителе, знаменатель не меняется)= 3 1/3
12*5/18=12/1*5/18=2/1*5/3=10/3=3 1/3