В саду прямоугольной формы посадили яблони и груши. Яблони занимают 16 а, что составляет 4/7 всей

площади сада. Найди длину сада, если его ширина 35 м.      Фермер собрал 5 т картофеля. 30% всего картофеля он оставил себе, 40% отдал на переработку, 15% оставил на семена, а остольной картофель отвёз на рынок, разложив в мешки по 50 кг в каждом. Сколько получилось мешков с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.

1) 8/15 + 4/15 = 12/15 - яблоки и груши 
2) 15/15 - 12/15 = 3/15 - 12 слив 
3) 12 : 3 = 4 (д.) - 1/15 
4) 4 * 8 =32 (д.) - яблок 
5) 4 * 4 = 16 (д.) - груш 
6) 12 + 32 + 16 = 60 (д.) - всего 

32 яблони 
16 груш 
60 дерева всего

5 т =5000 кг

5000:100*30= 1500 кг оставил себе

5000:100*40=2000 кг на переработку

5000:100*15= 750 кг на семена

5000-1500-2000-750= 750 кг осталось

750:50= 15 мешков получилось